Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

транспортной дорожной сети

8 апреля 2009, 10:04
транспортной дорожной сети Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Проектировщик пришли к такому выводу, проанализировав планы строительства дорожной сети Нижнего Новгорода на 1964-1967 гг. Последняя градостроительная концепции была утверждена в 1999 году, несмотря на это генеральный план города уже сегодня нуждается в серьезных дополнениях, считает Ю.Карцев. По словам мэра Нижнего Новгорода В.Булавинова, 1 миллиард рублей на строительство городских дорог планируется привлечь из федерального бюджета на 2007 год. Такая инициатива осуждалась в рамках расширенного заседания партии «Единая Россия». Мэр также отметил, что в 2007 году в рамках данной программы планируется привлечь порядка 200- 300 миллионов рублей под строительство дорог в районах новостроек. В настоящее время обсуждается проектно- сметная документация. В числе первоочередных объектов: дорожный съезд около автостанции на площади Лядова, строительство дороги в Ленинском районе (ул. Баумана) и в Сормовском районе (ул. Марксистская). Городские власти надеются, что эта инициатива будет рассмотрена в Государственной Думе при принятии федерального бюджета. В списке самых крупных объектов дорожного строительства 2006 года – ремонтная кампания ко Дню города. Помимо реконструкции главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской, около 13 млн. рублей выделено на ремонт Мещерского бульвара и Ярмарочного проезда. Асфальтировка и ямочный ремонт дорог по районам Нижнего Новгорода близка к 100%. Кроме того, из бюджета города на ямочный ремонт внутридворовых территорий дополнительно выделено 20 млн. рублей (всего на ремонтно-дорожную кампанию предусмотрено 440 млн. рублей бюджетных средств), заявил временно исполняющий обязанности мэра Сергей Гладышев. На ремонтные работы на ул.Ванеева в этом году затрачено более 11, 5 млн. рублей. Общий объем работ составляет около 16 тыс. кв. метров. Здесь произведена выемка грунта в траншее после укладки водовода, уложен щебень, подняты и отремонтированы колодцы, очищена проезжая часть. Сейчас приступили к установке бортового камня, а так же к укладке выравнивающего слоя. На улице Пушкина уложено асфальтовое покрытие на площади 11 тыс. кв. метров. Здесь произведена замена рельс на трамвайных переездах. В настоящее время ведутся работы по ремонту тротуаров, укладывают брусчатку, в планах положить бетонные плиты между трамвайными путями. А общий объем работ на улице Козицкого составляет 10 тыс. кв. метров, на Ивлиева- 13 тыс. кв. метров. Кроме того, в 2006 году трасса в 10 км соединит Центр Сормово и поселок Дубравный. Ремонтная кампания осуществляется за счет Дорфонда, на эти цели выделено 192 млн. рублей. Следующий этап – строительство объездной дороги в Сормово, строительство, которой запланировано на 2007 год. Всего На содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования из Дорожного фонда выделено 1 054 180,0 тыс.рублей.

транспортной дорожной сети

Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Проектировщик пришли к такому выводу, проанализировав планы строительства дорожной сети Нижнего Новгорода на 1964-1967 гг. Последняя градостроительная концепции была утверждена в 1999 году, несмотря на это генеральный план города уже сегодня нуждается в серьезных дополнениях, считает Ю.Карцев.
 
По словам мэра Нижнего Новгорода В.Булавинова, 1 миллиард рублей на строительство городских дорог планируется привлечь из федерального бюджета на 2007 год. Такая инициатива осуждалась в рамках расширенного заседания партии «Единая Россия».
Мэр также отметил, что в 2007 году в рамках данной программы планируется привлечь порядка 200- 300 миллионов рублей под строительство дорог в районах новостроек. В настоящее время обсуждается проектно- сметная документация. В числе первоочередных объектов: дорожный съезд около автостанции на площади Лядова, строительство дороги в Ленинском районе (ул. Баумана) и в Сормовском районе (ул. Марксистская). Городские власти надеются, что эта инициатива будет рассмотрена в Государственной Думе при принятии федерального бюджета.
 
В списке самых крупных объектов дорожного строительства 2006 года – ремонтная кампания ко Дню города. Помимо реконструкции главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской, около 13 млн. рублей выделено на ремонт Мещерского бульвара и Ярмарочного проезда. Асфальтировка и ямочный ремонт дорог по районам Нижнего Новгорода близка к 100%. Кроме того, из бюджета города на ямочный ремонт внутридворовых территорий дополнительно выделено 20 млн. рублей (всего на ремонтно-дорожную кампанию предусмотрено 440 млн. рублей бюджетных средств), заявил временно исполняющий обязанности мэра Сергей Гладышев.
 
На ремонтные работы на ул.Ванеева в этом году затрачено более 11, 5 млн. рублей. Общий объем работ составляет около 16 тыс. кв. метров. Здесь произведена выемка грунта в траншее после укладки водовода, уложен щебень, подняты и отремонтированы колодцы, очищена проезжая часть. Сейчас приступили к установке бортового камня, а так же к укладке выравнивающего слоя.
 
На улице Пушкина уложено асфальтовое покрытие на площади 11 тыс. кв. метров. Здесь произведена замена рельс на трамвайных переездах. В настоящее время ведутся работы по ремонту тротуаров, укладывают брусчатку, в планах положить бетонные плиты между трамвайными путями. А общий объем работ на улице Козицкого составляет 10 тыс. кв. метров, на Ивлиева- 13 тыс. кв. метров.
 
Кроме того, в 2006 году трасса в 10 км соединит Центр Сормово и поселок Дубравный. Ремонтная кампания осуществляется за счет Дорфонда, на эти цели выделено 192 млн. рублей. Следующий этап – строительство объездной дороги в Сормово, строительство, которой запланировано на 2007 год. Всего На содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования из Дорожного фонда выделено 1 054 180,0 тыс.рублей.
 
"