Posted 27 февраля 2014,, 04:02

Published 27 февраля 2014,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижегородском аэропорту планируется создать логистический центр «Почты России»

27 февраля 2014, 04:02
Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

27 февраля ЗАО управляющая компания (УК) «Аэропорты Регионов» и ФГУП «Почта России» в рамках Красноярского экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и заместитель генерального директора «Почты России» Алексей Скатин.

Соглашение предусматривает активное развитие почтовой логистики в аэропортах холдинга. «Почта России» заинтересована в размещении логистических центров, таких как автоматизированная сортировка и места международного почтового обмена (ММПО) в регионах вблизи аэропортов. В свою очередь, УК «Аэропорты Регионов» заинтересована в развитии на базе аэропортов холдинга почтового авиационного сообщения.

По словам Чудновского, в международном аэропорту «Кольцово» уже создан ММПО. Скатин отметил, что с его открытием сократились сроки доставки международной почты адресатам на Урале и в Западной Сибири. Сейчас Почта России рассматривает проекты создания аналогичных центров в других региональных аэропортах.

«Главная задача - совместными усилиями настроить логистику почтового авиационного сообщения в регионах. Я думаю, что взаимодействие холдинга и «Почты России» уже в ближайшее время даст положительные результаты», - отметил Чудновский.

«В рамках Стратегии развития «Почта России» планирует создать восемь крупных региональных логистических центров, где будут совмещены места международного обмена почтой, сортировка внутренней и международной корреспонденции, и обеспечение ее доставки по нескольким регионам, - сказал Скатин. - Оптимально создавать такие центры при аэропортах, что, в частности, подтверждает успешный опыт открытия места международного обмена в «Кольцово».

«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород»,

Екатерина Чичурина

"