Posted 26 февраля 2014,, 05:02

Published 26 февраля 2014,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

«В призывную комиссию все чаще обращаются родители, которые настойчиво просят содействия, чтобы их ребенка взяли служить в армию», - Валерий Назаров

26 февраля 2014, 05:02
Заместитель губернатора Валерий Назаров в рамках прямого эфира на ТК «ННТВ» 24 февраля прокомментировал сокращение числа «уклонистов» от армии по итогам прошлого года.

«В нашей области в осеннюю призывную кампанию среди 18 тысяч людей призывного возраста были призваны чуть более 2,4 тысяч человек. План отправок выполнен на 100%. Число граждан, уклонившихся от призывных мероприятий и находящихся в розыске, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось и составило 31 человек. Для сравнения – в аналогичном периоде прошлого года таких людей было 55», - сказал он.

«Но радостно другое. На моей практике в призывную комиссию и ко мне стали регулярно обращаться родители, которые настойчиво просят содействия, чтобы их ребенка взяли служить в армию, хотя, например, врачи не рекомендуют им по состоянию здоровья туда идти. При этом молодые люди хотят не просто служить, а хотят служить, например, в десантных войсках. Такая положительная тенденция существует, и у призывной комиссии даже появилась возможность отбирать в армию лучших из лучших», - подчеркнул Назаров.

«Уже исторически сложилось, что призывные кампании в нашем регионе проводятся достаточно уверенно, и с точки зрения количественного призыва, и качественного. Нижегородцы представлены в элитных полках нашей страны: Кремлевском полку, Преображенском, Семеновском. Накануне праздника Дня защитника Отечества я поздравлял 20 армию в Мулино и видел контингент «срочников». Это те, на которых хочется смотреть и порадоваться, что в рядах наших вооруженных сил служат такие ребята», - отметил заместитель губернатора.

"