Posted 26 февраля 2014,, 05:02

Published 26 февраля 2014,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Нижегородский эксперт-клуб: Украина - это серьезный сигнал для нашей страны

26 февраля 2014, 05:02
Нижегородский эксперт-клуб: Украина - это серьезный сигнал для нашей страны

В рамках круглого стола на тему «Украинский кризис и его влияние на развитие российских сценариев» свое видение ситуации высказал политолог Александр Прудник. По его мнению, «Майдана как проблемы Украины не существует – это проблемы России». Эксперт убежден, что все произошедшее – «это следствие политической слабости правящей верхушки нашей страны».

«Как только решится проблемы России, сразу наладиться ситуация и на Украине. Для меня важнейшим показателем состояния нынешней правящей элиты – это совершенная политическая, административная и интеллектуальная беспомощность, которую она продемонстрировала в ситуации с украинским кризисом. Найдите то, что писали осенью об Украине люди, которые интеллектуально обслуживают Кремль – и у вас встанут волосы дыбом. С такими экспертами и советниками у нас непременно произойдет катастрофа», - уверен Александр Прудник.

По его словам, Украина – это сигнал для нашей страны. «В первую очередь, для силовиков – не вздумайте защищать власть, вас предадут первыми. Также это сигнал для элиты: кто первый сбежит – тот умный. А кто будет до конца сопротивляться – на того все повесят все и сделают врагом народа. И третий сигнал для всех – не верьте никаким договоренностям. Янукович, как настоящий хохол, Путину обещал одно, Западу – другое. А когда ему сказали «Все сдай, все гарантии есть!» - он все сдал», - сказал эксперт.

По прогнозам политолога, украинские уроки не пойдут впрок российской власти: «А научит ли ситуация на Украине чему-то наша власть? Я вам гарантирую – нет. Они поведут себя так же».

"