Posted 26 февраля 2014,, 04:02

Published 26 февраля 2014,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Комиссия по помилованию отказала по всем восьми ходатайствам

26 февраля 2014, 04:02
В ходе очередного заседания Комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области, возглавляемой Николаем Пугиным, было рассмотрено восемь ходатайств от осужденных, отбывающих наказание на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Рекомендация о применении акта помилования не была дана ни по одному ходатайству, — сообщил председатель комиссии Николай Пугин, комментируя итоги заседания. — Принимая решения, мы учитывали, в первую очередь, тяжесть совершенных преступлений, уровень общественной опасности преступлений, степень участия в совершенных преступлениях, прежние судимости, отбытые сроки».

Стоит отметить, что ходатайства исходили от лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления — убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, изнасилование, кража, получение взятки, покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

За 11 лет работы Комиссии было рассмотрено более полутора тысяч ходатайств о помиловании осужденных. В результате только 47 жителей Нижегородской области были помилованы: по представлениям губернатора были изданы соответствующие Указы Президента РФ.

"