Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Детский омбудсмен Польши проверит телепузиков на гомосексуальность

8 апреля 2009, 10:04
Детский омбудсмен Польши проверит телепузиков на гомосексуальность Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Уполномоченная по правам ребенка Польши Ева Совинска предложила изучить передачу "Телепузики" на наличие в ней пропаганды гомосексуализма, пишет Lenta.ru. "Будет хорошо, если психологи поговорят об этом с детьми. Это надо исследовать. Если будет выявлено побуждение к нетрадиционным отношениям, нам следует отреагировать", - заявила омбудсмен в интервью еженедельнику Wprost, сообщает AFP. Беспокойство Совински вызвала ориентация телепузика по имени Тинки-Винки. Она обратила внимание на то, что этот округлый фиолетовый персонаж, судя по высокому росту, мальчик, но при этом носит с собой дамскую сумочку. "Насколько мне известно, это может быть скрытым гомосексуальным намеком", - заявила Совинска. Инициатива уполномоченной по правам ребенка пока не нашла поддержки в польском парламенте. Заместитель спикера Сейма Людвик Дорн высказался в адрес Совински резко неодобрительно и рекомендовал ей впредь избегать публичных заявлений, выставляющих ее ведомство в "нелепом" виде. Четыре разноцветных персонажа с антеннами на головах и телевизорами в животах - Тинки-Винки, Дипси, Ля-Ля и По - впервые появились в передаче "The Teletubbies" на Би-би-си в 1997 году. С тех пор программа была переведена на 45 языков и транслировалась в 120 странах мира. Как отмечает AFP, при появлении "Телепузиков" в американском телеэфире знаменитый американский проповедник Джерри Фалвелл также обратил внимание на необычный аксессуар Тинки-Винки. В 1999 году ныне покойный преподобный обвинил фиолетовое существо в "формировании гомосексуальнного образа жизни", что привело к всплеску интереса к телепузику среди гей-сообщества США.

Детский омбудсмен Польши проверит телепузиков на гомосексуальность

Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Уполномоченная по правам ребенка Польши Ева Совинска предложила изучить передачу "Телепузики" на наличие в ней пропаганды гомосексуализма, пишет Lenta.ru.
 
"Будет хорошо, если психологи поговорят об этом с детьми. Это надо исследовать. Если будет выявлено побуждение к нетрадиционным отношениям, нам следует отреагировать", - заявила омбудсмен в интервью еженедельнику Wprost, сообщает AFP.
 
Беспокойство Совински вызвала ориентация телепузика по имени Тинки-Винки. Она обратила внимание на то, что этот округлый фиолетовый персонаж, судя по высокому росту, мальчик, но при этом носит с собой дамскую сумочку. "Насколько мне известно, это может быть скрытым гомосексуальным намеком", - заявила Совинска.
 
Инициатива уполномоченной по правам ребенка пока не нашла поддержки в польском парламенте. Заместитель спикера Сейма Людвик Дорн высказался в адрес Совински резко неодобрительно и рекомендовал ей впредь избегать публичных заявлений, выставляющих ее ведомство в "нелепом" виде.
 
Четыре разноцветных персонажа с антеннами на головах и телевизорами в животах - Тинки-Винки, Дипси, Ля-Ля и По - впервые появились в передаче "The Teletubbies" на Би-би-си в 1997 году. С тех пор программа была переведена на 45 языков и транслировалась в 120 странах мира.
 
Как отмечает AFP, при появлении "Телепузиков" в американском телеэфире знаменитый американский проповедник Джерри Фалвелл также обратил внимание на необычный аксессуар Тинки-Винки. В 1999 году ныне покойный преподобный обвинил фиолетовое существо в "формировании гомосексуальнного образа жизни", что привело к всплеску интереса к телепузику среди гей-сообщества США.
"