Posted 24 февраля 2014,, 13:02

Published 24 февраля 2014,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Олег Кондрашов уступил второе место в медиарейтинге Олегу Сорокину

24 февраля 2014, 13:02
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам минувшей недели (17-23 февраля) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев значительно снизил уровень упоминаемости — с 505 до 387. Однако показатель главы региона остается высоким, и он значительно опережает соперников по рейтингу. Прошлую неделю губернатор посвятил инспекционным выездам, а также провел заседание областного правительства. Нельзя не отметить, что имя Шанцева активно упоминалось защитниками Автозаводского парка, один из которых — кандидат наук Александр Иванов — подал на губернатора в суд.

Впервые на второй позиции медиарейтинга оказался глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин — 180 упоминаний. Значимым информповодом стало заседание городской думы. Однако максимальное количество упоминаний Олега Сорокина было связано с информацией о доходах его супруги Элады Нагорной. Эта тема даже попала в федеральное информпространство.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов переместился на третью позицию рейтинга, так как отсутствовал в городе на прошлой неделе. По словам главы города Олега Сорокина, он отпустил сити-менеджера в командировку для решения вопросов о приобретении техники в лизинг. Тем не менее Олег Кондрашов «заработал» за неделю 151 упоминание в СМИ, в том числе благодаря открытию серии видеоотчетов о работе муниципальной власти.

На восемь позиций вверх в медиарейтинге переместился министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, удвоив при этом суммарный показатель упоминаемости. На прошлой неделе он сообщил об итогах работы по поддержке малого бизнеса в 2013 году и доложил о планах на текущий год.

Замыкает топ-пять директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов, который рассказал на заседании регионального правительства о проводившихся в 2013 году работах по лесовосстановлению.

"