Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Нижегородская область осталась без олимпийских медалей

24 февраля 2014, 00:02
Спортсмены, представлявшие на Олимпиаде в Сочи Нижегородскую область, не привезли домой ни одной медали.

Напомним, что от нашей области на Олимпийских играх выступили шесть спортсменов.

Хоккеисткам Александре Капустиной и Ольге Сосиной удалось отправить несколько шайб в ворота противников. Однако российская команда женской сборной по хоккею не смогла пройти в полуфинал.

«Летающий лыжник» Денис Корнилов занял 31-ю строчку турнирной таблицы и не смог попасть в финал соревнований.

Другой трамплинист Михаил Максимочкин занял 30-е место в финале прыжков на лыжах с трамплина в олимпийском Сочи. К сожалению, продолжить выступления за российскую команду он не смог, так как получил травму во время тренировки.

Саровчанка Ирина Хазова на соревнованиях по скиатлону среди женщин на дистанции 7,5 км классическим стилем плюс 7,5 км свободным стилем пришла 28-й. На соревнованиях по лыжным гонкам (спринт свободным стилем, квалификация) среди женщин она стала 50-й.

Отметим, что на Олимпиаде в Сочи Россия заняла первое место. Всего наши спортсмены завоевали 33 медали(13 золотых).