Posted 23 февраля 2014,, 02:02

Published 23 февраля 2014,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

«Этот праздник – признание огромных заслуг российского воинства перед Родиной», - Евгений Лебедев (2)

23 февраля 2014, 02:02
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества.

«От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю военнослужащих войсковых частей, дислоцированных на территории области, всех нижегородцев с Днем защитника Отечества.

Этот праздник – признание огромных заслуг российского воинства перед Родиной и народом. Он имеет богатую и славную историю, олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества, является символом мужества, самоотверженности, достоинства и патриотизма. 23 февраля, день создания легендарной Красной Армии, уже давно стал праздником общенародным, днем сильных, мужественных, твердых духом людей. Каждый мужчина, находится ли он на боевом посту, занимается ли мирным делом – прежде всего, Защитник своей Родины.

В нашей стране ратный труд исстари пользуется особым почетом и уважением. Во все времена не было выше и почетнее обязанности, чем служить миру и защищать свое Отечество. Это священный долг, выполнение которого для каждого, независимо от возраста и профессии, – дело чести. Мы помним и гордимся подвигами наших героев, чья жизнь – урок патриотизма, мужества и стойкости, пример для молодежи и современного поколения солдат и офицеров Российской Армии, продолжающих славные традиции своих великих предшественников.

С праздником вас, дорогие Защитники Отечества! Добрых вам надежд и новых побед, вдохновения и оптимизма, крепкого здоровья и счастья, благополучия и мирного неба над головой» - сказал он.

"