Posted 21 февраля 2014,, 08:02

Published 21 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Концерт нижегородских стипендиатов Фонда Спивакова состоялся в Московской государственной галерее Шилова

21 февраля 2014, 08:02
Стала доступна видеозапись концерта, в котором приняли участие юные музыканты из Нижнего Новгорода и Дзержинска, исполнившие произведения отечественных и зарубежных классиков.

Программу концерта представил лауреат Государственной премии России, лауреат Премии ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусства России и Украины, художественный руководитель благотворительного Фонда Спивакова Петр Гулько.

«Если мы говорим, что дети – наше будущее, значит, к этому надо относиться ответственно. Так легко все сбросить на то, что дети – они же наше будущее. А будущее – оно же нескоро! Это Олимпиада скоро, она сегодня, она уже состоялась. А будущее – это что-то другое. Это огромная неправда и ложь, которая лично меня глубоко возмущает. Это очень удобная позиция для нас, взрослых – не обращать внимания на детей. Потому что они сами вырастут и принесут нам на крыльях свежее будущее. Но это же не так! Если мы им не помогаем, если мы не даем им шанса, если мы не делаем все, чтобы эти крылья у них выросли, то никакого будущего ни у них, ни у нас не будет», – сказал Петр Гулько, заявляя о своей радости представлять юных творцов из столицы Приволжья.

Ирина Славина

"