Posted 21 февраля 2014,, 07:02

Published 21 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Каждый нижегородец сможет предложить свою идею социальной рекламы

21 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Департамент общественных отношений и информации совместно с департаментом градостроительного развития и архитектуры по поручению главы администрации города Олега Кондрашова приступает к реализации городского проекта социальной рекламы.

По словам директора департамента общественных отношений и информации Сергея Ракова, социальная реклама должна не только научить, предупредить, но и объединить жителей Нижнего Новгорода. Представители различных социальных групп смогут предложить и воплотить в жизнь свои идеи социальной рекламы. Он подчеркнул, что социальная реклама будет размещаться не только на уличных щитах, но и на радио и на телевидении.

«Департамент приступает к подготовительному этапу. Уже в сентябре экспертный совет оценит идеи, предложения и примет первые решения. Предполагается, что к началу октября социальная реклама станет заметной на улицах города и в СМИ», - подчеркнул Раков.

Директор департамента заявил, что ключевая цель проекта - актуализация среди нижегородцев общепринятых человеческих ценностей. «Основой для сюжетов социальной рекламы станут темы сохранения чистоты и порядка в городе, соблюдения правил дорожного движения, уважения к старшему поколению, борьбе с вредными привычками и так далее. То есть все, что можно назвать основами воспитания достойной личности», - отметил Сергей Раков.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов пояснил, что социальная реклама должна присутствовать в городе постоянно.

"