Posted 21 февраля 2014,, 02:02

Published 21 февраля 2014,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Экс-министр Никита Гурьев стал президентом волейбольного клуба «Губерния»

21 февраля 2014, 02:02
Об этом сообщается на сайте волейбольного клуба «Губерния».

С целью усиления менеджмента в нижегородскую команду на пост президента был приглашен Никита Гурьев. При этом Олег Савкин сосредоточится на решении спортивных задач в качестве генерального менеджера.
По словам Савкина, настало время посмотреть на организацию «Губернии» с точки зрения менеджмента. «Я понял, что порой нам не хватает именно административного ресурса. Заняв четвертое место в чемпионате, мы сделали большой шаг вперед. Но наш боевой отряд сильно опередил обоз. А без этого долго вести «войну» не получится», — прокомментировал генеральный менеджер. Савкин подчеркнул, что Никита Гурьев долгое время (с 2011 по 2013 год) успешно работал в ФК «Волга», и с его приходом многие организационные вопросы будут решены.

По словам Никиты Гурьева, его задача — выстроить клуб как цельную организацию, в которой все сбалансировано. «Есть финансовый блок, есть юридический. Я должен построить свою работу так, чтобы генеральный менеджер мог спокойно заниматься решением непосредственно спортивных задач, — пояснил он. — На данный момент один из самых серьезных вопросов — это бюджет. Клуб растет, и это подразумевает большее финансирование».

Новый президент рассказал, как будет развиваться инфраструктура клуба. «В первую очередь, нам нужен собственный зал, где мы будем не только тренироваться, но и проводить официальные встречи, — сообщил он. Затем планируется развивать и другие направления инфраструктуры: устраивать массовые выезды болельщиков в другие города, создавать сеть клубных магазинов.

Напомним, в 2008 году Никита Гурьев возглавил министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, а с 2009 по 2011 годы занимал пост министра социальной политики региона.

"