Posted 20 февраля 2014,, 06:02

Published 20 февраля 2014,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Задания по ЕГЭ в Нижегородскую область привезут под вооруженной охраной

20 февраля 2014, 06:02
Материалы ЕГЭ-2014 доставят в регионы вооруженные сотрудники Главного центра специальной связи, находящегося в ведомстве Россвязи и специализирующегося на доставке оружия, золота, химикатов и взрывчатки, а также спецкорреспонденции губернаторам.

Об этом прессе сообщил пресс-секретарь Россвязи Владимир Калинин.

Пресс-секретарь Россвязи также уточнил, что вопреки сообщениям СМИ сотрудники Федеральной фельдьегерьской службы, которая подчиняется непосредственно Президенту России, к доставке материалов для школьных экзаменов не привлекаются. Уже разработана новая схема доставки заданий на ЕГЭ, которая будет более защищенной и сложной.

Напомним, что ранее бланки экзамена привозились только в специально оборудованные центры ГЦСС в регионах, откуда их забирали уже сами работники общеобразовательных учреждений. Эта схема доставки не устроила власти, так как ежегодно ЕГЭ сопровождался утечкой правильных ответов на задания через Интернет. Несмотря на то, что Минобразования нашло источник утечки - взломанная электронная почта, с которой уходят задания и ответы в труднодоступные населенные пункты России - будут приняты усиленные меры безопасности.

"