Posted 20 февраля 2014,, 04:02

Published 20 февраля 2014,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

«Комитет против пыток» начал расследование по обращению избитых полицией супругов

20 февраля 2014, 04:02
Об этом сообщается в пресс-релизе правозащитной организации.

Нижегородское отделение МРОО «Комитет против пыток» общественное расследование по обращению жителей Сормовского района Нижнего Новгорода Дмитрия Камзолова и его гражданской жены Любови Абрамовой, которые утверждают, что 10 февраля были избиты сотрудниками вневедомственной охраны в собственной квартире.

Обратившиеся за помощью к правозащитникам граждане утверждают, что все началось с конфликта во дворе дома. Автовладелица припарковалась на газоне и получила замечание от Любови Абрамовой по этому поводу. Началась словесная перепалка, переросшая в потасовку, которая была прервана гражданским мужем Абрамовой - Дмитрием Камзоловым. Хозяйка автомобиля пригрозила паре проблемами с полицией.

В тот же вечер в квартиру Абрамовой и Камзолова заявились сотрудники полиции, которые начали избивать супругов. После этого Дмитрий Камзолов был доставлен в отдел полиции № 8. Кроме избиения и пребывания в течение двух дней в камере для административно задержанных, он получил также административный штраф в размере 1000 рублей, наложенный на него судебным решением за употребление ненормативной лексики в общественном месте.

Абрамова и Камзолов прошли медицинское освидетельствование, которое зафиксировало у них многочисленные следы побоев.

"