Posted 20 февраля 2014,, 03:02

Published 20 февраля 2014,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Комитет ЗС НО по бюджету и налогам одобрил законопроект, регулирующий субсидии РЖД за перевозку льготников

20 февраля 2014, 03:02
Комитет ЗС НО по бюджету и налогам одобрил законопроект, регулирующий субсидии РЖД за перевозку льготников

Такое решение депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли 20 февраля по итогам обсуждения законопроекта «Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Нижегородской области». Также было рекомендовано создать рабочую группу, которая будет заниматься доработкой проекта.

Как пояснил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, этот закон регламентирует взаимоотношения областного правительства и филиала РЖД – ГДЖ. Раньше перевозчик сам устанавливал тарифы для пригородных перевозок, а потом подсчитывал, сколько перевез и определял сумму убытков. Потом определял сумму необходимой компенсации и приходил в региональное правительство просить денег. Рассматриваемый законопроект вводит нормативы, которые позволят упростить процедуру выделения льгот, так как не будет долгих обсуждений насчет того, насколько обоснована заявленная сумму компенсации.

Так как в законопроекте, по мнению депутатов, не прописаны некоторые нюансы формирования тарифов на пригородные перевозки. Проект решено отправить на доработку.

Александра Елина

"