Posted 19 февраля 2014,, 04:02

Published 19 февраля 2014,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Четыре человека пострадали в ДТП на Горьковской железной дороге в наступившем году

19 февраля 2014, 04:02
Об этом сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Причины участившихся ДТП на железнодорожных переездах: человеческий фактор? Как избежать аварий?», прошедшей в среду, 19 февраля, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

По словам Михайлушкина, в начала года на ГЖД произошло 7 ДТП, 4 человека пострадали, один погиб. В основном трагедии случались в южных районах Нижегородской области. «За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 3 случая, один человек пострадал, погибших не было», - пояснил он.

«Аварии на железнодорожных переездах не только представляют опасность для большого количества людей, но также плохо сказываются на экономике» - подчеркнул начальник отдела.

За первые месяцы наступившего года два ДТП произошло на территории республики Удмуртия, по одному – на территории Владимирской и Нижегородской областей, республик Татарстан, Мордовии, Чувашии.

В ходе пресс-конференции начальник службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги Леван Тодуа отметил, что лидирует по количеству ДТП на железнодорожных переездах Татарстан.

Алена Стигунова

"