Posted 19 февраля 2014,, 00:02

Published 19 февраля 2014,, 00:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Нижегородское «Торпедо» уступило швейцарскому сопернику в первом матче на зарубежном сборе

19 февраля 2014, 00:02
Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

В первом матче на зарубежном сборе нижегородский ХК «Торпедо» уступил швейцарскому ХК «Клотен Флайерз» со счетом 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

В этом поединке место в воротах «Торпедо» после продолжительной паузы занял восстановившийся от травмы Георгий Гелашвили. Помимо этого, вернулся в состав нижегородской команды Денис Паршин, дебютировал Крис Коланос.

Первый период игры был весьма активным. У нижегородцев возможность отличиться имели Евгений Скачков, Владимир Галузин и Войтек Вольский. Однако игрок «Клотен Флайерз» Андре Рендеггер после борьбы на «пятачке» отправил шайбу в наши ворота.

В начале второй двадцатиминутки нижегородцы завладели инициативой. Однако оставленный без присмотра вблизи ворот Филипп Шеллинг удвоил преимущество своей команды. Стоит отметить, что свою шайбу Владимир Галузин забросил при игре в меньшинстве - 1:2. Однако последнее слово все же осталось за противником, который усилиями Виктора Станцеску вернул себе преимущество.

В третьем периоде Кирилл Бахлер довел отрыв швейцарской команды до трех голов. Нижегородцы усилили натиск, после ряда опасных атак Алексей Потапов сумел отыграть одну шайбу, счет 2:4. Однако до финального свистка «Торпедо» не удалось изменить ситуацию.