Posted 17 февраля 2014,, 10:02

Published 17 февраля 2014,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Нижегородской области 75% животноводческих хозяйств работает с прибылью

17 февраля 2014, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал ход реализации программ поддержки села в регионе. В Богородском районе он посетил СПК «Колхоз Заря», где введена в эксплуатацию первая очередь животноводческого комплекса на 1200 голов дойных коров. Помимо этого, в Гагинском районе губернатор посетил СПК «Березовский» и СПК имени Карла Маркса. Эти предприятия ведут активное строительство новых животноводческих помещений.

По словам Шанцева, в настоящее время 70% животноводческих комплексов Нижегородской области приведено к евростандарту.

«Сегодня в Нижегородской области 75% животноводческих хозяйств работает с прибылью. Когда они начнут работать с хорошей, устойчивой прибылью, помощь им уже не понадобится», - пояснил он.

«За каждый реализованный литр молока мы получаем до пяти рублей дотаций из бюджета области. Благодаря этим дополнительным вливаниям мы решились на строительство нового, современного животноводческого комплекса, - сказал председатель СПК «Колхоз Заря»

Богородского района Юрий Середнев. - Я советую тем главам хозяйств, кто еще не начал модернизацию и новое строительство, серьезно призадуматься, потому что помощь не будет вечной. И тем, кто не успел воспользоваться нынешними щедрыми предложениями Правительства региона, потом будет очень сложно догонять остальных».

"