Posted 17 февраля 2014,, 09:02

Published 17 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Работа над концепцией развития Автозаводского парка в Нижнем Новгороде завершится в текущем году

17 февраля 2014, 09:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова прокомментировала перспективы развития Автозаводского парка Нижнего Новгорода.

«Муниципалитет понимает, с каким особым трепетом горожане относятся к Автозаводскому парку. Цели и задачи администрации города, департамента градостроительного развития полностью перекликаются со стремлением нижегородцев сохранить парк и дать ему новую жизнь», - отметила она.

Директор департамента подчеркнула, что строительство развлекательного комплекса положительно скажется на Автозаводском парке. «Ожидается, что именно со строительством аквапарка начнется реконструкция и возрождение всего Автозаводского парка, - сказала она. - До конца текущего года планируется завершить работу над концепцией развития парка. В перспективе данная концепция станет основой для более детального проекта развития парка».

По ее словам, на сегодняшний день готово техническое задание, которое четко прописывает требования ко всем сооружениям на территории парка, предусматривает сохранение зеленого фонда и восстановление центральной аллеи.

По мнению руководителя департамента, опасения автозаводцев по поводу судьбы зеленых насаждений также понятны, но ситуация неоднозначна.

Она рассказала, что в настоящий момент по проекту строительства аквапарка устраняются замечания госэкспертизы. После того, как все замечания будут сняты, администрация города будет готова выдать разрешение на строительство. Шмакова выразила уверенность в том, что со строительством подобного культурно-досугового центра Автозаводский парк обретет вторую жизнь. В частности, по ее словам, схема размещения парковочных мест выполнена силами сотрудников департамента: она предусматривает расширение проспекта Молодежный и улицы Колхозная.

"