Posted 14 февраля 2014,, 11:02

Published 14 февраля 2014,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Виктор Клочай назвал непродуманной политику застройки центральной части Нижнего Новгорода

14 февраля 2014, 11:02
Об этом председатель советов директоров ОАО «Русполимет» и ЗАО «Автокомпозит» бывший вице-губернатор Нижегородской Виктор Клочай сообщил на пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 14 февраля.

По мнению Клочая, многоэтажная точечная застройка в каждом дворе в центральной части Нижнего Новгорода – это неправильно. «Мне не нравится, как застраивается центральная часть Нижнего Новгорода. Мы делаем все для того, чтобы город никогда не стал туристической Меккой», - сказал он.

Клочай предлагает привлечь мировых архитекторов и сделать «проработку» плана Нижнего Новгорода. После этого нужно провести публичные слушания, утвердить его на ЗС НО, чтобы никто не мог «по своему наитию принять решение, где и что воткнуть». При этом Клочай выразил надежду на то, что улица Рождественская, на которой сейчас идет реконструкция, возможно, будет «правильной».

В целом же политику застройки центра Нижнего Новгорода он назвал непродуманной, неосмысленной и невзвешенной, «с серьезным окрасом меркантильности и не в интересах жителей города».

Екатерина Чичурина

"