Posted 14 февраля 2014,, 09:02

Published 14 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Более 90 человек приняли участие в мероприятии, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2014, 09:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В пятницу,14 февраля, в Нижнем Новгороде прошло чествование ветеранов и участников боевых действий в Республике Афганистан. На мероприятии присутствовало более 90 человек. В их числе ветераны Афганистана и Великой Отечественной войны, кадеты, а так представители общественных организаций.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, город чтит и помнит своих героев, которые, не пожалев молодости и сил, отправились исполнять воинский долг. «Нижегородцы достойно исполняли свой интернациональный долг - за участие в боевых действиях наши солдаты получили 823 медали», - сказал он.

Всего из Горького на войну было призвано 1675 человек.

Олег Кондрашов поздравил присутствующих с памятной датой – 25-летием со дня вывода советских войск с территории республики Афганистан и вручил Благодарственные письма и памятные подарки.

На встрече было отмечено, что многие участники боевых действий в Афганистане на сегодняшний день активно занимаются военно-патриотическим воспитанием, продолжая тем самым свое служение Родине. Одним из таких идеологов является начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам, полковник запаса, участник боевых действий в Республике Афганистан Николай Михневич.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания.

"