Posted 14 февраля 2014,, 07:02

Published 14 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Лифт и домофон вышли из строя на ул. Белинского, 49 в Нижнем Новгороде из-за непрекращающихся испарений

14 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

14 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание, в рамках которого ознакомился с коммунальной проблемой жителей дома №49 по улице Белинского1968 года постройки.

Жительница дома Вероника Килинова рассказала, что уже на протяжении нескольких лет с началом отопительного сезона выходит из строя задвижка и лопается труба, соединяющая теплотрассу с элеватором. В элеваторном узле дома постоянно стоит вода, которую периодически откачивают. При этом она уходит под дом, размывая фундамент.

Нижегородка подчеркнула, что от непрекращающихся испарений выходит из строя лифт и не работает домофон. «От свежего ремонта, сделанного в подъезде недавно, уже не осталось и следа – штукатурка отвалилась, краска облупилась. Но самое большое неудобство в том, что в квартирах на нижних этажах отходят от стен обои и намокает пол», - поделилась она.

Генеральный директор Домоуправляющей компании Советского района Евгений Сазанов сообщил, что собственники офисов, располагающихся на первых этажах дома, на протяжении длительного времени игнорировали просьбы разрешить специалистам устранить неполадки. «Поскольку без вскрытия полов нельзя было обнаружить место, где происходит утечка. В ближайшее время наши специалисты начнут работы по смене участков трубопровода», - сказал он.

"