Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Нижнем Новгороде за неделю сгорел третий дом в центре города

8 апреля 2009, 10:04
В Нижнем Новгороде за неделю сгорел третий дом в центре города Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На место была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, подразделения пожарной охраны. К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 01 час 08 минут происходило открытое горение квартир на первом и втором этажах, лестничной клетки и чердачного помещения, создалась угроза распространения пожара по всему зданию. К ликвидации пожара привлекалось 63 человека личного состава ГПС и 17 единиц техники. Первоначальные действия личного состава ГПС были направлены на спасение людей и тушение пожара. Принятыми мерами в 01 час 41 минуту пожар был локализован, в 02 часа 09 минут – ликвидирован. В результате пожара сгорела лестничная клетка и кровля дома, пострадали пять квартир на общей площади 180 кв.м. Пострадавших нет. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. 30 мая 2007 года администрацией Нижегородского района будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья жителям дома. На месте пожара работают оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области и следственно-оперативная группа РУВД Нижегородского района. Напомним, накануне пожарные в течение нескольких часов тушили дом на ул. Минина 10, который является памятником архитектуры 19 века, а 24 мая произошел пожар в доме №63б по ул. Б.Печерская. Жильцы сгоревшего дома, отказавшись от расселения в маневренный фонд, разбили палаточный городок.

В Нижнем Новгороде за неделю сгорел третий дом в центре города

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На место была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, подразделения пожарной охраны. К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 01 час 08 минут происходило открытое горение квартир на первом и втором этажах, лестничной клетки и чердачного помещения, создалась угроза распространения пожара по всему зданию.
 
К ликвидации пожара привлекалось 63 человека личного состава ГПС и 17 единиц техники. Первоначальные действия личного состава ГПС были направлены на спасение людей и тушение пожара. Принятыми мерами в 01 час 41 минуту пожар был локализован, в 02 часа 09 минут – ликвидирован.
 
В результате пожара сгорела лестничная клетка и кровля дома, пострадали пять квартир на общей площади 180 кв.м. Пострадавших нет.
 
Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. 30 мая 2007 года администрацией Нижегородского района будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья жителям дома. На месте пожара работают оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области и следственно-оперативная группа РУВД Нижегородского района.
 
Напомним, накануне пожарные в течение нескольких часов тушили дом на ул. Минина 10, который является памятником архитектуры 19 века, а 24 мая произошел пожар в доме №63б по ул. Б.Печерская. Жильцы сгоревшего дома, отказавшись от расселения в маневренный фонд, разбили палаточный городок.
"