Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Школьники и студенты из многодетных семей ежемесячно будут получать 450 рублей на питание

8 апреля 2009, 10:04
Школьники и студенты из многодетных семей ежемесячно будут получать 450 рублей на питание Posted on августа 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты поддержали проект закона о внесении изменений в закон области «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Об этом сообщает пресс-служба ОЗС. Законопроектом предлагается ввести новые нормы социальной поддержки многодетной семьи, а именно, денежные выплаты для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях: - на обеспечение питанием – 450 рублей на каждого ребенка ежемесячно; - ежегодная выплата к началу учебного года - 500 рублей на каждого ребенка. Также проектом закона предусмотрено повышение выплаты на обеспечение проезда каждого обучающегося ребенка из многодетной семьи со 130 до 150 рублей. Размер всех денежных выплат будет ежегодно индексироваться, исходя из уровня инфляции или изменениями тарифов на проезд. Необходимо отметить, что данные меры социальной поддержки сохраняются за многодетными семьями с детьми, находящимися на иждивении родителей и продолжающими обучение на дневных отделениях в общеобразовательных учреждениях – до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет. Отметим, что представленными льготами сможет воспользоваться 25 тысяч детей. Кроме того, документом предусмотрено ежемесячное выделение дополнительных средств матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей (500 рублей); десять и более детей – 800 рублей. Размер выплат матерям, удостоенным звания «Мать-героиня» - в размере 1 000 рублей

Школьники и студенты из многодетных семей ежемесячно будут получать 450 рублей на питание

Posted on августа 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
В ходе заседания депутаты поддержали проект закона  о внесении изменений в закон области «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
 
Об этом сообщает пресс-служба ОЗС.
 
Законопроектом предлагается ввести новые нормы социальной поддержки многодетной семьи, а именно, денежные выплаты для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях:
- на обеспечение питанием – 450 рублей на каждого ребенка ежемесячно;
- ежегодная выплата к началу учебного года - 500 рублей на каждого ребенка.
 
Также проектом закона предусмотрено повышение выплаты на обеспечение проезда каждого обучающегося ребенка из многодетной семьи со 130 до 150 рублей. Размер всех денежных выплат будет ежегодно индексироваться, исходя из уровня инфляции или изменениями тарифов на проезд.
 
Необходимо отметить, что данные меры социальной поддержки сохраняются за многодетными семьями с детьми, находящимися на иждивении родителей и продолжающими обучение на дневных отделениях в общеобразовательных учреждениях – до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет. Отметим, что представленными льготами сможет воспользоваться  25 тысяч детей.
 
Кроме того, документом предусмотрено ежемесячное выделение дополнительных средств матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей (500 рублей); десять и более детей – 800 рублей. Размер выплат матерям, удостоенным звания «Мать-героиня» - в размере 1 000 рублей
"