Posted 14 февраля 2014,, 03:02

Published 14 февраля 2014,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Вступительный экзамен по математике может появиться в Нижегородской медакадемии

14 февраля 2014, 03:02
Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.

23 января в Минюсте России зарегистрирован приказ Минобрнауки «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета».

Вступительное испытание по русскому языку сохранено для всех специальностей. По-прежнему остается обязательным испытанием для абитуриентов медицинских вузов экзамен по химии.

В пресс-службе НижГМА поясняют, что расширен перечень вступительных экзаменов, которые вводятся по выбору вуза. К уже имеющимся биологии и физике прибавилась математика. Также по усмотрению образовательной организации может быть введено вступительное испытание по иностранному языку.

Однако Нижегородская медицинская академия будет рассматривать вопрос об изменении традиционного перечня вступительных испытаний, в который входит химия, биология, русский язык, только в случае появления соответствующего условия в порядке приема в образовательные организации, обновленная редакция которого до настоящего времени не утверждена в Минобрнауки России.

"