Posted 13 февраля 2014,, 09:02

Published 13 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Розничные рынки Нижегородской области приведут в цивилизованный вид

13 февраля 2014, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Семеновский городской округ. Там он проверил ход реализации федерального закона о розничных рынках. В ходе мероприятия глава региона оценил, в каких условиях ведется торговли в новом павильоне центрального рынка в городе Семенов.

Как отметил глава администрации городского округа Семеновский Николай Носков, строительство началось в августе прошлого года и закончено в конце 2013 года. Объем инвестиций в проект насчитывал 15 млн руб. Они были выделены из собственных оборотных средств НОПО «Семеновское РАЙПО».

Что касается торговой площади рынка, то она составляет 603 кв. м. На ней находится 47 оборудованных торговых мест. Торговый центр отапливается собственной газовой котельной, обеспечен холодным и горячим водоснабжением, подключен к канализации, оснащен новым холодильным и торговым оборудованием.

В настоящее время торговые места сдаются в аренду. Ввод в эксплуатацию данного торгового центра позволил перевести 27 торговых точек из не отапливаемых площадей рынка, не оборудованных инженерной инфраструктурой.

По словам главы региона Валерия Шанцева, сегодня в Нижегородской области ведется активная работа по реорагнизации рынков.

«Мы пока отложили на 2 года реорганизацию сельскохозяйственных рынков, - заявил по итогам осмотра глава региона Валерий Шанцев. – Нам необходимо поддерживать личное хозяйство, особенно пенсионеров. Они должны иметь преимущество, в том числе скидки на арендную плату торгового места на рынке. Важно сохранить ассортимент, дать возможность людям заработать, и в то же время, чтобы качество обслуживания осталось на должном уровне. Уже пора переходить к цивилизованным условиям торговли. Мы будем требовать от местных властей, от всех контролирующих органов реализации данной программы».

"