Posted 13 февраля 2014,, 08:02

Published 13 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Пикеты против превращения газонов пр. Молодежный в парковку аквапарка пройдут в Нижнем Новгороде

13 февраля 2014, 08:02
Об этом сообщает общественное движение «Олень».

Согласно полученной информации,14 февраля состоятся пикеты против разрушения Автозаводского парка капитальной застройкой и создания транспортного коллапса в районе.

В 17.00 (напротив Автозаводского универмага) пикет организует ЛДПР, в 18.00 (напротив т.ц. «Парк Авеню») действует «Яблоко».

К участию приглашаются все партии и неравнодушные граждане.

Кстати, 12 февраля на заседании постоянной комиссии по социальной политике думы Нижнего Новгорода директор департамента по градостроительному развитию и архитектуре Татьяна Шмакова заявила, что объект, который намеревается возвести в Автозаводском парке застройщик, едва ли можно считать аквапарком. «Это бассейн и три горки», - отметила она, добавив, что разрешение на его строительство она не выдаст, пока не будет собран полный пакет документов. Это подразумевает, что застройщик решит, в том числе проблему обеспечения аквапарка необходимым количеством парковочных мест. На территории парка их размещать нельзя, поэтому он предложил оборудовать парковочные места вдоль проспекта Молодежный – за счет сокращения зоны газонов и расширения проезжей части.

Депутат Сергей Михайлин высказал мнение, что надо объяснять нижегородцам, что в парке планируется строить не аквапарк, а бассейн с тремя горками.

Ирина Славина

"