Posted 13 февраля 2014,, 06:02

Published 13 февраля 2014,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Хоккейную академию, возможно, построят на нижегородском стадионе «Радий»

13 февраля 2014, 06:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в интервью главному редактору издания «Футбол-Хоккей НН» Владиславу Ерофееву

Кондрашов рассказал, что идея составить целую программу по возрождению детского и молодежного хоккея возникла достаточно давно. Сейчас запланировано строительство современной базы для академии. «Мы уже обсудили проект с губернатором области Валерием Шанцевым, с руководством Молодежной и Континентальной хоккейной лиги, а также федерации хоккея России, заручившись их поддержкой. По окончании Олимпиады есть планы поехать в Москву, чтобы представить его в федеральном министерстве спорта, так как рассчитываем на помощь в плане финансирования», - сказал он.

Он подчеркнул, что нижегородские инвесторы готовы вложить средства в хоккейную академию.

Кондрашов поделился, что сейчас рассматриваются две площадки для строительства. Одна из них - стадион «Радий», другая - на территории Зеленого города. Причем второй вариант, по мнению специалистов, более привлекателен, поскольку там уже имеется необходимая инфраструктура. «При хорошем раскладе уже с 1 сентября 2014 года мы сможем запустить этот проект. Еще год уйдет на возведение новых спортивных объектов академии, и она обретет полноценный вид», - заключил градоначальник.

"