Posted 13 февраля 2014,, 04:02

Published 13 февраля 2014,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Износ электросетей регулярно оставляет без тепла и света жителей Березовой Поймы Нижнего Новгорода

13 февраля 2014, 04:02
Об этом сообщил депутат Владимир Панов, докладывая на совместном заседании постоянных комиссий думы Нижнего Новгорода о сложившейся ситуации.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совместном заседании постоянных комиссий, 65 домов в поселке Березовая Пойма в Московском районе регулярно сталкиваются с перебоями в электроснабжении. Как только отключается электричество, они остаются и без тепла. Об этом рассказал депутат Владимир Панов, обращая внимание коллег на проблему бесхозных инженерных сетей, которых немало в Нижнем Новгороде.

По информации Владимира Панова, электросети в районе Березовой Поймы находятся в крайне изношенном состоянии, при этом они являются бесхозными. Таким образом, тратя средства на срочный ремонт электросетей, администрация Московского района вкладывает их в никому не принадлежащее имущество. В настоящее время из резервного фонда главы администрации на эти цели потрачено 300 тыс. руб.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил депутатам, что о проблеме знает. Он также осведомлен, что ни одна из ресурсоснабжающих организаций города не хочет брать на себя содержание данных электросетей. Решение проблемы он видит в том, чтобы дума Нижнего Новгорода направила обращение в правительство Нижегородской области для вынесения вопроса на региональный уровень.

Ирина Славина

"