Posted 12 февраля 2014,, 08:02

Published 12 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Покупателей и арендаторов ищут муниципальным объектам Нижнего Новгорода, пустующим более года

12 февраля 2014, 08:02
Об этом стало известно 12 в ходе заседания постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям думы Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании постоянной комиссии, председатель комитета по управлению городским имуществом и земельным ресурсам администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина доложила депутатам о планах по сокращению объектов, пустующих более года. Речь шла в том числе о том недвижимом имуществе, которое уже не раз выставлялось на торги, однако не нашло покупателей. В частности, такова судьба зданий в Автозаводском районе по улице Бахтина.

Депутаты вместе с представителями КУГИ и ЗР внесли свои предложения, как сделать объекты более интересными как для потенциальных покупателей, так и арендаторов. Депутат Александр Котельников попросил ускорить решение проблемы с объектами по улице Пилотов, где ранее размещалось муниципальное учреждение по инженерной защите города: оно находится на пути к аэропорту, можно сказать, позоря Нижний Новгород совершенно деградировавшей территорией.

Комментируя корреспонденту «Ньюс-НН» ситуацию с пустующими объектами, председатель постоянной комиссии по имуществу и земельным отношением Елизавета Солонченко пояснила, что перед депутатами и КУГИ и ЗР стоит задача разобраться с каждым таким объектом, чтобы, первое, пополнить муниципальный бюджет и, второе, избавить город от неприглядных участков.

Подробнее об объектах – в нашем видеоролике.

Ирина Славина

"