Posted 10 февраля 2014,, 09:02

Published 10 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Важно, что к обсуждению развития музея-заповедника «Щелоковский хутор» привлекают представителей молодежи», - Ольга Кундышева

10 февраля 2014, 09:02
«Важно, что к обсуждению развития музея-заповедника «Щелоковский хутор» привлекают представителей молодежи», - Ольга Кундышева

«Важно, что к обсуждению такой серьезной темы, как развитие архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» привлекают представителей молодежи. Это способствует не только нравственно-эстетическому воспитанию личности, но и помогает осознать, как важно уважать предков, развивать культуру и сохранять традиции родного края», - сказала в ходе семинара «Щелоковский хутор: программа реанимации» студентка университета Российской академии образования Ольга Кундышева.

Она также отметила, что благодаря переходу учреждения культуры в муниципальную собственность, наметилась положительная тенденция в решении проблемных вопросов. «Проведение проектного семинара – это первый шаг на пути к точечному выявлению моментов, требующих незамедлительного вмешательства. Благодаря командной работе формируется социально активное молодое поколение, которое заинтересовано в сохранении культурной и исторической памяти», - добавила Ольга Кундышева.

Студентка также подчеркнула, что в рамках международного сотрудничества необходимо предоставлять иностранным гостям, интересующимся Нижним Новгородом, больше информации о многообразии нашего региона.

«Столица Приволжья установила побратимские связи с 12 городами. Я думаю, что благодаря плодотворной работе в этом направлении, можно рассчитывать и на дальнейшую популяризацию в сфере культуры, а также на студенческий обмен с посещением музеев», - резюмировала Ольга Кундышева.

Напомним, что проектный семинар «Щелоковский хутор: программа реанимации» организован архитектурно-этнографическим музеем-заповедником «Щелоковский хутор» и состоялся 8 февраля при содействии администрации Нижнего Новгорода.

Участие в дискуссии приняло более 50 человек. В их числе представители общественных организаций, профессиональные историки, этнографы - все те, кому небезразлична судьба уникального музея под открытым небом.

"