Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Нижегородская ГЭС готова к пожароопасному периоду

8 апреля 2009, 10:04
Нижегородская ГЭС готова к пожароопасному периоду Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В течение мая была организована очистка территории от сгораемого мусора и сухой травы. На постоянный контроль поставлено содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Были проверены укомплектованность и содержание в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, проведен дополнительный инструктаж персонала станции и подрядных организаций. Специалистами ГЭС проведены дополнительные осмотры маслонаполненного оборудования. При рассмотрении проектов реконструкции и технического перевооружения гидростанции, а также при производстве ремонтных работ особое внимание будет уделено применению строительных и отделочных материалов, имеющих сертификат пожарной безопасности, не распространяющих горение кабелей, пожаробезопасных моющих растворов. Кроме того, в июне планируется проведение совместной тренировки персонала оперативной службы ГЭС и подразделением МЧС для отработки совместных действий по тушению пожара. ОАО «Нижегородская ГЭС» входит в состав Федеральной гидрогенерирующей компании (ОАО «ГидроОГК»). Функции единоличного исполнительного органа (генерального директора) станции исполняет «Управляющая компания «ГидроОГК».

Нижегородская ГЭС готова к пожароопасному периоду

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В течение мая была организована очистка территории от сгораемого мусора и сухой травы. На постоянный контроль поставлено содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Были проверены укомплектованность и содержание в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, проведен дополнительный инструктаж персонала станции и подрядных организаций.
 
Специалистами ГЭС проведены дополнительные осмотры маслонаполненного оборудования. При рассмотрении проектов реконструкции и технического перевооружения гидростанции, а также при производстве ремонтных работ особое внимание будет уделено применению строительных и отделочных материалов, имеющих сертификат пожарной безопасности, не распространяющих горение кабелей, пожаробезопасных моющих растворов.
 
Кроме того, в июне планируется проведение совместной тренировки персонала оперативной службы ГЭС и подразделением МЧС для отработки совместных действий по тушению пожара.
 
ОАО «Нижегородская ГЭС» входит в состав Федеральной гидрогенерирующей компании (ОАО «ГидроОГК»). Функции единоличного исполнительного органа (генерального директора) станции исполняет «Управляющая компания «ГидроОГК».
"