Posted 7 февраля 2014,, 01:02

Published 7 февраля 2014,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Альфа-Банк представляет «Активити» — накопительный счет для активных людей

7 февраля 2014, 01:02
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для всех клиентов, которые ведут активный образ жизни и используют передовые технологии, Альфа-Банк предлагает специальный накопительный счет «Активити» с повышенной ставкой - 6% годовых.

Владельцы смартфонов (с установленным приложением RunKeeper), а также фитнес-трекеров Fitbit (Flex и Force) и Jawbone (UP и UP24) теперь могут не только делиться своими достижениями с друзьями, но и зарабатывать на этом. Шаги, пройденные за день и подсчитанные в приложении, будут превращаться в деньги на накопительном счёте «Активити».

Всё, что клиенту нужно сделать, это синхронизировать свою учётную запись фитнес-трекера с интернет-банком «Альфа-Клик» и установить цену каждого пройденного шага или метра (от 1 до 50 коп.) — после этого с вашего текущего или зарплатного счета соответствующая сумма будет переводиться на накопительный счет «Активити» с повышенной ставкой – 6% годовых. Чем больше шагов клиент пройдет, чем больше денег накопит.

Например, если клиент прошел 10 км при цене шага в 5 копеек, то на счет «Активити» на следующий день автоматически переведётся 500 руб.

«Всё больше и больше наших клиентов заботится о сохранении своей физической формы», - говорит руководитель Блока «Розничный бизнес» Алексей Коровин. «Мы, как инновационный и технологичный банк, решили предложить клиентам совместить полезное с приятным – можно вести активный образ жизни, при этом преумножать свои средства. Уверен, что новый накопительный счет с повышенной ставкой «Активити» будет высоко востребован нашими клиентами».

Открыть накопительный счет «Активити» может любой клиент Альфа-Банка с текущим рублевым или зарплатным счётом. Сделать это можно в интернет-банке «Альфа-Клик», либо на промо-странице на официальном сайте банка activity.alfabank.ru

Узнать подробную информацию о накопительном счете «Активити» можно на сайте банка http://activity.alfabank.ru/?utm_source=press_reliz&utm_medium=bank&utm_campaign=activity

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"