Posted 6 февраля 2014,, 08:02

Published 6 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Уникальные трибуны-трансформеры появятся в строящемся ФОКе в Приокском районе Нижнего Новгорода

6 февраля 2014, 08:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава городской администрации Олег Кондрашов вместе с главой города Олегом Сорокиным провел выездное совещание, в рамках которого ознакомился с проектными решениями, а также обсудил детали строительства ФОКа. Он откроется на улице Тропинина в Приокском районе в декабре.

«Проектировщики смогли придумать уникальную конструкцию: структура спорткомплекса будет включать в себя арену с искусственным льдом, а также пять спортивных залов с тренажерами. В комплексе появятся два больших плавательных бассейна и уникальные трибуны-трансформеры, рассчитанные на 700 мест. При этом их размер в сложенном состоянии составляет всего 1 метр», - сказал Кондрашов.

Он подчеркнул, что площадь комплекса будет использоваться с максимальной выгодой. В результате спортивная зона увеличится еще на 300 кв.м. «Из бюджета на строительство выделено около 530 млн руб. Проектом предусмотрены специализированные лифт, санитарные узлы и душевые для маломобильных групп населения», - пояснил глава администрации города.

При строительстве ФОКа будут применены специальные наружные конструкции, позволяющие уменьшить теплопотери здания на 30%. Помимо этого, планируется установить энергоэффективное вентиляционное оборудование, предусматривающее возврат тепла от приточно-вытяжной вентиляции. В комплксе будут размещены системы оперативно-диспетчерской связи, а также современная система видеонаблюдения.

"