Posted 6 февраля 2014,, 05:02

Published 6 февраля 2014,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Проектный семинар «Щелоковский хутор: программа реанимации» пройдет в Нижнем Новгороде

6 февраля 2014, 05:02
Об этом в своем блоге сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Предлагаю поговорить о культуре, ведь 1 января 2014 года в нашей стране официально начался не просто очередной новый год, а Год культуры в России», - сказал Кондрашов.

Глава администрации сообщил, что 8 февраля в Нижнем Новгороде состоится проектный семинар на тему «Щелоковский хутор: программа реанимации». «В здании Государственного центра современного искусства «Арсенал» соберутся все, кто душой болеет за Музей быта и архитектуры народов Нижегородского Поволжья. Особую признательность за поддержку и неравнодушную позицию к вопросу сохранения музея здесь хотел бы выразить в адрес директора «Арсенала» Анны Марковны Гор», - пояснил он.

«Я действительно безгранично благодарен сегодня всем, кто загорелся идеей возрождения музея. Присоединяйтесь и вы, ведь на этот призыв сегодня откликнулись даже такие знаменитые люди, как певица Ольга Кормухина, чьи истоки принадлежат нижегородской земле», - подчеркнул градоначальник.

«Сохранение и продвижение народной нижегородской культуры и традиционных ценностей – это не просто достойное, но и наше общее дело. Поэтому я предлагаю всем горожанам делиться здесь своими мыслями о том, каким должен стать Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья», - заключил Кондрашов.

"