Posted 6 февраля 2014,, 01:02

Published 6 февраля 2014,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Экс-управляющий МУП «Теплоэнергосервис» Кулебак Нижегородской области Горшков доставлен из изолятора в зал суда

6 февраля 2014, 01:02
Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», находясь в Нижегородском районном суде.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», Андрей Горшков доставлен под конвоем в суд, где будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения для него.

О том, что бывший конкурсный управляющий МУП «Теплоэнергосервис» Кулебак заключен в изолятор временного содержания, несколько дней назад сообщил источник «Ньюс-НН». Это промежуточный итог хозяйственной деятельности господина Горшкова, который, как установлено Арбитражным судом Нижегородской области, привел к фиктивному банкротству не только МУП «Теплоэнергосервис», но учхоз «Новинки», искусственно взвинтив кредиторскую задолженность предприятий.

В рамках уголовных дел, заведенных на Андрея Горшкова, будет устанавливаться ущерб, нанесенный им во время конкурсного управления сначала МУП «Теплоэнергосервис», а затем учхоза «Новинки».

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на Андрея Горшкова, что конкурсное управление для него – не более чем хобби, в то же время его преемник на МУП «Теплоэнергосервис» заявил о многомиллионных хищениях на предприятии.

Ирина Славина

"