Posted 5 февраля 2014,, 08:02

Published 5 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Дома на улице Маршала Казакова в Нижнем Новгороде для расселения жителей ветхого и аварийного фондов будут сданы к 1 сентября

5 февраля 2014, 08:02
Об этом сообщил в ходе выездного совещание по вопросу реализации областной программы по развитию социально-инженерной инфраструктуры, прошедшего в среду, 5 февраля, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона посетил стройплощадку на улице Маршала Казакова в Канавинском районе Нижнего Новгорода, где возводятся три дома для жителей ветхого и аварийного фонда.

«Согласно графику, дома должны быть введены в эксплуатацию 1 сентября текущего года, — сказал Шанцев. — К осени необходимо провести полное благоустройство прилегающей территории, обустроить зоны рекреации и отдыха. Жилье строится с отделкой «под ключ».

Как отметил глава города Олег Сорокин, в домах будет установлены современные лифты, а рядом с ними построят детские площадки и парковки.

«К 1 сентября на улице Маршала Казакова появится большой сквер. Он будет служить не только строящимся домам, но и тем, которые уже здесь существуют. Помимо этого, в планах проложить дорогу, которая соединила бы проспект Героев с Московским шоссе. Это позволит улучшить транспортную ситуацию», — подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

В заключение губернатор завил, что всего в текущем году в Нижегородской области планируется ликвидировать 300 аварийных домов и переселить около 4 тысяч жителей.

Алена Стигунова

"