Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

«ПФО и Нижегородская область выглядят достаточно прилично по реализации нацпроектов среди других рег

8 апреля 2009, 10:04
«ПФО и Нижегородская область выглядят достаточно прилично по реализации нацпроектов среди других регионов России» - В. Евлампиев Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности, он отметил, что софинансирование и использование средств осуществляется на хорошем уровне. «Есть финансовые ресурсы и готовность правительства улучшать социальную составляющую общества» - заявил Евлампиев. Валерий Евлампиев также отметил положительные начинания в рамках нацпроета «Развитие АПК» в Городце, где, благодаря кредитам, стимулировали работу фермерского хозяйства и стали использовать инновационные технологии. Несмотря на это, Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в рамках реализации приоритетных нацпроектов существует ряд проблем. Прежде всего, это поставка оборудования по нацпроектам на учет. Выявлены случаи, когда оформление документации от поставщика к потребителю затягивалось. Это, прежде всего, касается отрасли здравоохранения. Также были зарегистрированы факты нецелевого использования кредитов в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Евлампиев пояснил, что данные деньги не принадлежали федерации, а являлись собственностью банков. Также он отметил, что существует проблема с несвоевременной подготовкой помещений под поставку медицинского оборудования. С докладами по своим направлениям работы в ходе заседания выступили Сергей Наумов – директор департамента образования Нижегородской области; Юрий Тарасов – директор департамента здравоохранения Нижегородской области; Александр Абрамов – и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области; Виталий Крючков – министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области.

«ПФО и Нижегородская область выглядят достаточно прилично по реализации нацпроектов среди других регионов России» - В. Евлампиев

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности, он отметил, что софинансирование и использование средств осуществляется на хорошем уровне. «Есть финансовые ресурсы и готовность правительства улучшать социальную составляющую общества» - заявил Евлампиев.
 
Валерий Евлампиев также отметил положительные начинания в рамках нацпроета «Развитие АПК» в Городце, где, благодаря кредитам, стимулировали работу фермерского хозяйства и стали использовать инновационные технологии.
 
Несмотря на это, Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в рамках реализации приоритетных нацпроектов существует ряд проблем. Прежде всего, это поставка оборудования по нацпроектам на учет. Выявлены случаи, когда оформление документации от поставщика к потребителю затягивалось. Это, прежде всего, касается отрасли здравоохранения.
 
Также были зарегистрированы факты нецелевого использования кредитов в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Евлампиев пояснил, что данные деньги не принадлежали федерации, а являлись собственностью банков.
 
Также он отметил, что существует проблема с несвоевременной подготовкой помещений под поставку медицинского оборудования.
 
С докладами по своим направлениям работы в ходе заседания выступили Сергей Наумов – директор департамента образования Нижегородской области; Юрий Тарасов – директор департамента здравоохранения Нижегородской области; Александр  Абрамов – и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области; Виталий Крючков – министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области.
"