Posted 4 февраля 2014,, 10:02

Published 4 февраля 2014,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Нижегородские школьники приняли участие в международном проекте «Взгляд»

4 февраля 2014, 10:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Во вторник, 3 февраля, в образовательной школе №12 прошла торжественная презентация трехстороннего межконтинентального проекта по видеообмену «Взгляд».

Нижегородские школьники представили два короткометражных фильма о себе и о своей стране. Как отметила председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина, съемки фильмов проходили в Нижнем Новгороде с 27 января по 2 февраля. Ребята посвятили фильм русской зиме. В нем они рассказали о катании на коньках, лыжах, традиционном чаепитии с блинами, а также ряде других традиций.

Второй фильм рассказывает об архитектуре и истории Нижнего Новгорода. Школьники стремились подчеркнуть необходимость восстановления и сохранения исторического облика областного центра. «Проект предполагает трансляцию фильмов в образовательных школах других стран-участников», - пояснила Мишина.

Напомним, межконтинентальный проект по видеообмену «Взгляд» организован кинокомпанией Glocal Films в сотрудничестве с Гете-Институтом в Москве и Нижнем Новгороде с целью межкультурного диалога с помощью фильмов. Проект объединяет учащихся школ России, Австралии, Индии, Индонезии и Румынии.

"