Posted 4 февраля 2014,, 06:02

Published 4 февраля 2014,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Нижегородцы завоевали наибольшее количество медалей на Кубке России по бадминтону

4 февраля 2014, 06:02
Нижегородцы завоевали наибольшее количество медалей на Кубке России по бадминтону

Президент Нижегородской областной федерации бадминтона Игорь Мирзоев рассказал «Ньюс-НН» об итогах выступления нижегородцев на Кубке России по бадминтону прошедших в Раменском Московской области с 29 января по 2 февраля. Данные соревнования являются вторыми по значимости в стране после чемпионата России.

«В трех разрядах нижегородцы стали победителями: заслуженный мастер спорта Нина Вислова и мастер спорта Анастасия Червякова. – в женской паре; заслуженный мастер спорта Валерия Сорокина вместе с новосибирцем Александром Николаенко в смешанной паре (миксте), а Андрей Параходин в паре с петербуржцем Николаем Укком победил в финале соревнований нашего земляка Родиона Каргаева, выступавшего с Анатолием Ярцевым из Челябинска.

Кроме золотой, свою вторую медаль Нина Вислова завоевала вместе с Виталием Дуркиным (Новосибирск). Успешно выступил и представитель ННГУ Степан Ярославцев, завоевавший бронзу в мужской одиночке.

К высоким результатам нижегородских бадминтонистов привели заслуженные тренеры России Е.М. Гачинская (ДЮСШ «Авангард» Володарского района) и С.Ю. Червякова (СДЮШОР Нижний Новгород), а также ведущие тренеры СДЮШОР А.К. Киселев и Ю.В. Гуреева.

По итогам прошедшего турнира в состав национальной сборной страны для участия в чемпионате Европы среди женских (Кубок Убер) и мужских (Кубок Томаса) команд вошли Нина Вислова и Анастасия Червякова. Он пройдет на кортах Швейцарии в феврале наступившего года», — рассказал Мирзоев.

"