Posted 3 февраля 2014,, 06:02

Published 3 февраля 2014,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Комфортная температура в общественном транспорте была обеспечена нижегородцам в морозы

3 февраля 2014, 06:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

3 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил слаженную работу ключевых систем городского хозяйства в период установившихся низких температур.

Градоначальник рассказал, что количество зафиксированных обращений по вопросам тепла сохранилось в пределах нормы: не более 15 в день - эти данные вполне укладываются в средние статистические показатели зимнего периода.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сказал, что за минувшие выходные на телефон единой диспетчерской службы 005 поступило 23 обращения по поводу недостаточной температуры в квартире.

Говоря о работе ОАО «Теплоэнерго», руководитель предприятия Владимир Колушов подчеркнул, что этой зимой количество жалоб и обращений горожан снизилось на треть. Этому способствовала заранее проведенная регулировка систем, а также реконструкция и модернизация котельных.

В свою очередь Олег Кондрашов обратил внимание участников совещания на то, что период максимально низких температур Нижний Новгород прошел без каких-либо сбоев в работе не только коммунальных служб, но и транспортных предприятий города.

Он подчеркнул, что на период морозной погоды для пассажиров были вовремя обеспечены не только дополнительные рейсы, но и комфортная температура внутри салонов транспортных средств.

"