Posted 3 февраля 2014,, 00:02

Published 3 февраля 2014,, 00:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Сурок Фил предсказал долгую зиму

3 февраля 2014, 00:02
Как сообщает портал "Российская газета", в американском городе Панксатони сурок Фил предсказал, что зима будет длиться еще шесть недель. Фил вышел из логова и увидел свою тень, а это означает, что весна в этом году не наступит рано. Напомним, что 2 февраля в США отмечают национальный День сурка. Грызуна извлекают из норы на свет, чтобы определить, скоро ли придет весна. Если зверек не видит своей тени и спокойно вылезает из норы, то весна будет ранней. Если сурок видит свою тень и прячется назад в нору, то по поверью зима продлится еще ровно шесть недель. Отметим, что прогнозы сбываются менее чем в половине случаев.

Как сообщает портал "Российская газета", в американском городе Панксатони сурок Фил предсказал, что зима будет длиться еще шесть недель.

Фил вышел из логова и увидел свою тень, а это означает, что весна в этом году не наступит рано.

Напомним, что 2 февраля в США отмечают национальный День сурка. Грызуна извлекают из норы на свет, чтобы определить, скоро ли придет весна. Если зверек не видит своей тени и спокойно вылезает из норы, то весна будет ранней. Если сурок видит свою тень и прячется назад в нору, то по поверью зима продлится еще ровно шесть недель.

Отметим, что прогнозы сбываются менее чем в половине случаев.

"