Posted 31 января 2014,, 06:01

Published 31 января 2014,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Тренировка по эвакуации людей из мест возможных затоплений пройдет в Нижегородской области в 2014 году

31 января 2014, 06:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В администрации Нижнего Новгорода состоялось плановое заседание межведомственной эвакуационной комиссии города.

Заместитель главы администрации Сергей Миронов отметил, что в октябре в Нижнем Новгороде была проведена всероссийская тренировка по гражданской обороне при переводе органов власти на работу в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Члены эвакокомиссий на практике отработали все распоряжения и тактические вводные по сигналу гражданской обороны. Согласование вопросов первоочередного жизнеобеспечения людей, эвакуируемых в безопасные районы загородной зоны, их размещения в жилом фонде будет продолжена в 2014 году.

Миронов сказал, что в текущем году необходимо привести в полное соответствие требованиям документацию и оснащение пунктов временного размещения, сборных эвакуационных пунктов, подготовить личный состав этих объектов к практическому выполнению своих функциональных обязанностей.

«В 2014 году нам предстоит провести тренировку по эвакуации людей из мест возможных затоплений и предусмотреть всестороннее материально-техническое обеспечение населения. Продолжить сотрудничество с оперативным штабом антитеррористической деятельности в Нижегородской области. В течение года специалисты должны принимать активное участие в пожарно-тактических учениях и проводить плановые проверки готовности эвакуационных органов. Необходимо вести постоянный мониторинг на городских объектах экономики. В летнее время, с наступлением пожароопасного периода при необходимости будут предусмотрены мероприятия по эвакуации жителей города, особенно, проживающих вблизи лесных массивов», - заключил он.

"