Posted 31 января 2014,, 04:01

Published 31 января 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Нижегородским пенсионерам расскажут о том, как не стать жертвой мошенников

31 января 2014, 04:01
Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду.

Нижегородские полицейские проводят операцию «Как не стать жертвой мошенничества!». Правоохранители расскажут пожилым людям об основных видах и способах действия преступников.

Участковые Советского района Нижнего Новгорода побеседовали с пенсионерами. Пожилые люди были проинформированы о возможных случаях мошенничества. Им рассказали, что преступники используют любые предлоги в своих преступных целях. Наиболее распространенными являются такие, как передача денежных средств в качестве взятки правоохранителям для сокрытия преступления, виновником которого якобы является их близкий родственник. Также мошенники входят в доверие к пожилым людям, представляясь работниками различных коммунальных служб, проникая под этим предлогом в их квартиры.

В конце беседы жители района получили из рук участкового уполномоченного специально подготовленные памятки. В них содержится подробное описание совершаемых в отношении пожилых людей преступлений. Кроме того, в брошюрах представлены рекомендации, как поступить в том случае, если к вам обратились мошенники.

"