Posted 30 января 2014,, 05:01

Published 30 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Нижегородскую полицию оставили без солдатской каши в ходе эстафеты Олимпийского огня

30 января 2014, 05:01
В полицейском главке не подтвердили информацию, полученную «Ньюс-НН» от пресс-службы правительства Нижегородской области, об обеспечении 4500 человек солдатской кашей.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области, что были раскрыты некоторые расходы на организацию эстафеты Олимпийского огня. Где, в числе прочего, было указано, что «в соответствии с требованиям оргкомитета «Сочи 2014» на мероприятия по обеспечению общественной безопасности, в том числе на металлические ограждения, заградительные ленты, медицинские услуги и питание сотрудников, обеспечивающих безопасность граждан, было направлено 2 млн руб.»

На уточняющие вопросы об организации питания сотрудников, обеспечивающих безопасность граждан, в дальнейшем от пресс-службы областного правительства был получен следующий ответ: «В течение двух дней питанием были обеспечены 4 500 сотрудников полиции и военнослужащих. На организацию питания было направлено около 200 тыс. руб. Сотрудников полиции и военнослужащих кормили солдатской кашей».

Между тем в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области данную информацию опровергли. Здесь заявили, что сотрудникам полиции были выданы 650 сухих пайков (один паек на троих человек). По словам сотрудников полицейского главка, сухие пайки включают среди прочего печенье или пироги.

В связи с этим «Ньюс-НН» снова пришлось обращаться в пресс-службу правительства Нижегородской области с соответствующим вопросом.

«В информации, ранее представленной министерством спорта и молодежной политики, нет разночтений, – таким был ответ. – В течение двух дней питанием были обеспечены 4500 сотрудников полиции и военнослужащих – именно такое количество человек было задействовано в охране правопорядка во время проведения эстафеты олимпийского огня 6-7 января 2014 года».

В пресс-службе правительства добавили, что 6 января 978 сотрудников получили сухие пайки. Еще 1020 человек были обеспечены ими 7 января. Итого 1998 человек. Остальных сотрудников кормили по месту предписания.

Однако по-прежнему остается неясным, куда же делась солдатская каша.

Ирина Славина

"