Posted 30 января 2014,, 00:01

Published 30 января 2014,, 00:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

«Скоро нижегородцы смогут увидеть проекты застройки Московского, Канавинского, Автозаводского и других районов города», - Виктор Быков

30 января 2014, 00:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

29 января главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков в ходе открытия электронной экспозиции градостроительных решений муниципалитета в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» отметил, что сегодня то, что является составляющей частью ежедневной деятельности проектировщиков, стало доступно всем нижегородцам. «Экспозиция дает возможность горожанам ознакомиться с градостроительными концепциями, проектами застроек территорий и архитектурными решениями, и принять самое активное участие в жизни города», - сказал он.

Быков подчеркнул, что выставка позволит нижегородцам оценить этапы реализации конкретных проектов. Кроме того, экспозиция является своеобразным отчетом Управления главного архитектора о проведенной за два с половиной года работе.

В качестве обратной связи во время работы информационной композиции у горожан есть возможность оставить свои пожелания в письменном виде в книге отзывов. Виктор Быков также отметил, что в дальнейшем диалог с нижегородцами планируется вести по электронным каналам связи.

В рамках первой электронной информационной экспозиции жители города смогут увидеть градостроительные и проектные материалы, включающие концепцию комплексного благоустройства территории Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественской, реновации улицы Ильинской, проекты гостиницы с подземной автостоянкой по улице Рождественской и отеля на пересечении улицы Ильинской и Зеленского съезда, а также жилых комплексов в центре города.

«Данный блок посвящен исторической части города и показывает, в каком направлении идет реновация на сегодняшний день. Программа презентационных материалов составлена на год вперед - совсем скоро нижегородцы смогут увидеть проекты Московского, Канавинского, Автозаводского и других районов города. Благодаря постоянному диалогу с жителями и электронной форме, в которой представлены материалы, мы сможем оперативно трансформировать и развивать выставку», - резюмировал Виктор Быков.

"