Posted 28 января 2014,, 11:01

Published 28 января 2014,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Администрация Сергачского района Нижегородской области наказана за нарушение требований по охране объектов культурного наследия

28 января 2014, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Во время проверки работы администрации был выявлен ряд нарушений. Так, не были выполнены некоторые пункты предписания управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области: не производился ремонт кровельных конструкций и кровельного покрытия обрушающейся части крыши дома, не были вставлены стекла в оконные рамы западной части дома. Помимо этого, имелись и другие нарушения.

После был составлен протокол об административном правонарушении в отношении администрации Сергачского района Нижегородской области. В суде защитник юридического лица просила освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. На момент рассмотрения дела все требования предписания были исполнены.

Суд решил освободить администрацию Сергачского района от ответственности. Он ограничился устным замечанием. В настоящее время постановление не вступило в законную силу.

"