Posted 28 января 2014,, 09:01

Published 28 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

В Нижнем Новгороде перекрыт канал контрабанды наркотиков из Китая

28 января 2014, 09:01
Об этом сообщается на сайте Приволжского таможенного управления.

Сотрудники Приволжской оперативной таможни совместно с УФСКН по Нижегородской области перекрыли контрабандный канал поставки наркотических средств и психотропных веществ из Китая в Россию. Наркотики передавались в международных почтовых отправлениях. В отношении жителя Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, совершенная организованной группой».

Из незаконного оборота правоохранители изъяли 1937,9 г синтетических канабиоидов в концентрированном виде. Концентрат был предназначен для изготовления курительных смесей. Из этой партии можно было изготовить более 29 кг наркотиков.

Установлено, что в составе организованной преступной группы был гражданин РФ. Скрываясь от полиции по месту своего проживания, он переехал в Нижний Новгород. В областном центре мужчина продолжил заниматься контрабандой запрещенных веществ из Китая через Владивосток в Нижний Новгород. Далее через экспедиционные компании наркотические вещества переправлялись в другие города России сообщникам для последующего их обезличенного сбыта - посредством «закладок», устанавливаемых в тайниках. Плата с покупателей взималась через электронные платежные системы.

Проведение следственных мероприятий продолжается в нескольких городах РФ.

"