Posted 25 января 2014,, 04:01

Published 25 января 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Студенчество – это особая пора в жизни каждого человека, время надежд и огромных планов на будущее»,— Евгений Лебедев

25 января 2014, 04:01
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев направил поздравление с Днем российского студенчества.

Дорогие нижегородцы!

Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества.

Наверное, подписывая 25 января 1755 года Указ об учреждении Московского университета, императрица Елизавета Петровна и не предполагала, что тем самым подарит России еще и замечательный праздник, объединивший не только обладательниц прекрасного имени Татьяна, но и всех студентов и их преподавателей.

Студенчество – это особая пора в жизни каждого человека, время надежд и огромных планов на будущее, поиска своего места в жизни, накопления необходимого багажа знаний и опыта, время любви и романтических увлечений. Поэтому и студенческий праздник – совершенно особенный, самый светлый и радостный, самый искренний и демократичный, стирающий профессиональные и возрастные границы.

«Да здравствует университет! Да здравствуют профессора! Да здравствует каждый студент! Да здравствуют все студенты! Да вечно они процветают!» – поется в знаменитом Гаудеамусе, и с этими словами трудно не согласиться. Ведь в вашем лице, дорогие юноши и девушки, мы сегодня чествуем не просто студентов, а будущих ученых, инженеров, врачей, учителей, бизнесменов, руководителей, политиков, всех тех, кто совсем скоро примет на себя эстафету ответственности за судьбу Нижегородской области, России.

Желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, исполнения самых заветных желаний, светлого и достойного будущего. А всем Татьянам – быть такими же прекрасными, добрыми, сильными духом, как и святая великомученица Татиана – небесная покровительница студенческого братства.

"