Posted 25 января 2014,, 03:01

Published 25 января 2014,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Спустя годы вы будете с теплым чувством вспоминать бурные студенческие годы», — Олег Кондрашов

25 января 2014, 03:01
Глава администрации Нижнего Новгорода поздравил нижегородских студентов с Татьяниным днем.

С легкой руки императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей в 1755 году указ о создании Московского университета, более двух с половиной столетий 25 января мы празднуем День студентов, названный в честь покровительницы учащейся молодежи Татьяниным днем.

Студенческая пора — это яркий и незабываемый период в жизни каждого человека, который остается в памяти навсегда. Это время, когда приобретаются настоящие друзья, постигаются основы будущей профессии, открываются новые возможности и перспективы.

Искренне желаю всем молодым людям провести эти несколько лет максимально интересно и насыщенно. Пусть это будет период поиска, настоящих открытий, влюбленности, и, главное, выбора правильного жизненного пути. Спустя годы вы будете с теплым чувством вспоминать бурные студенческие годы с их бессонными ночами над учебниками, напряженными сессиями и отличным настроением после успешной сдачи всех экзаменов.

Уверен, что из сегодняшней студенческой среды выйдет немало талантливых специалистов-профессионалов — одаренных врачей и учителей, талантливых ученых, способных организаторов и руководителей. Желаю всем хорошего отдыха после зимней сессии и решительного настроя на весенний семестр! Ничего не бойтесь, смело стремитесь к достижению поставленных целей и никогда не сдавайтесь!

"